ГлавнаяНовости2016Октябрь"Размышления о добром и прекрасном": выставка-беседа

19.10.2016

"Размышления о добром и прекрасном": выставка-беседа

И помните: все в ваших руках!", - с таких слов началась выставка-беседа "Размышления о добром и прекрасном", прошедшая 19 октября в библиотеке имени Н. Полоруссова-Шелеби с учениками 5 "В" класса МБОУ СОШ № 2 (20 человек).
Ребята читали стихотворения о доброте, вежливых словах, с удовольствием участвовали в практикумах "Черное-белое", "Шкатулка добрых дел и советов", "Хорошее – хлопаем, плохое – молчим", а также играли в разные жизненные ситуации, где добро, конечно же, побеждает зло.
Библиотекарь рассказала детям легенды "Солнце и Ветер", "Черный и белый волк", поведала о самой доброй и прекрасной истории "Ангел-хранитель", используя электронную презентацию, познакомила с высказываниями великих классиков о доброте.
Закончилась встреча красочным видеороликом "Самое прекрасное" под классическую музыку И. Бетховена "Лунная соната", поднявшим всем настроение и снявшим усталость.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.