ГлавнаяНовости2016ОктябрьРадуга юбилейных событий

25.10.2016

Радуга юбилейных событий

В преддверии своего 55-летнего юбилея центральная библиотека им. Ю. Гагарина с 24 по 30 октября проводит для жителей города, для своих преданных читателей "Радугу юбилейных событий".

Юбилейную неделю открыл Сергей Лукиянович Павлов, писатель, журналист, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, главный редактор газеты "Хресчен сасси - Кил". На встречу с ним 24 октября собрались преподаватели чувашского языка и литературы города, а также почитатели его таланта.

Сергей Лукиянович начал своё выступление со слов поздравления с юбилеем библиотеки и преподнес подарки с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Автор также представил свою новую книгу "Сулӑнчӑк" (Обочина). Книга является своеобразным продолжением предыдущих "Сӗлкӗш" (Распутица), "Тан таппи" (Излом), "Авӑр" (Пучина), "Тӗтре" (Туман), "Сарӑ хӑмӑш, сар хӑях" (То не осока, не камыш). Как и в предыдущих произведениях писателя, в новом романе читатель найдет захватывающий сюжет, социально-психологическую глубину, жизненную достоверность. Его произведения затрагивают сложные вопросы жизни молодого поколения нашего времени и побуждают задуматься над острыми проблемами современного общества.

Помимо писательского таланта, Сергей Лукиянович обладает даром замечательного рассказчика — на протяжении часа присутствующие слушали его речь с неподдельным интересом.

Книжная выставка "Сергей Павлов – ăста çыравçă" не оставила никого равнодушным.

Результатом этой замечательной встречи все остались довольны и отметили, что живая книга продолжает оставаться для них источником знаний и неповторимых эмоций. И пожелали новых интересных встреч, книг и успешной работы.