ГлавнаяНовости2016Октябрь"Познавая мир с новыми журналами": библиотечный урок

26.10.2016

"Познавая мир с новыми журналами": библиотечный урок

25 октября в библиотеке семейного чтения им. Маршака ко дню периодики была оформлена выставка журналов "Детская пресса на все интересы" с разделами: "Журналы о природе", "Познавательно и увлекательно", "Знать, уметь и мастерить", "Для вас, девочки!", "Любимые мультфильмы".

Постоянные читатели, учащиеся СОШ №4 2 "В" класса познакомились с периодическими изданиями, которые выписывает библиотека. Среди них журналы о природе: "Геоленок", "Свирель", Тошка и компания". Здесь можно найти статьи об удивительных местах, животном и растительном мире, красочные фотографии, советы ветеринаров.

Тем, кто интересуется математикой, техникой и любит мастерить, можно посоветовать журналы "Квантик", "Мир техники для детей", "Коллекция идей".

Маленьким принцессам будут интересны такие издания как: "Школа волшебниц", "Играем с Барби", "Принцесса". Они подскажут, как принарядиться к празднику, сделать красивую сумочку. Волшебные истории, рукоделие, рецепты вкусняшек - все это вы найдете здесь.

Особой популярностью пользуются познавательно-развлекательные журналы. "Егоза", "Непоседа", "Классный журнал", "Веселый затейник" - вот далеко не полный их перечень. Все они красочные и интересные. С ними вы никогда не будете скучать. Веселые истории, анекдоты, курьезные случаи, а также кроссворды, игры, раскраски и еще много чего любопытного можно найти в этих журналах.
Журналы из серии "Мультфильмы" ("Простоквашино", "Смешарики", "Маша и медведь", "Лунтик" и другие) порадуют вас историями из жизни полюбившихся героев. Школьники познакомились с новыми терминами: тираж, экземпляр, заметка, рубрика. Узнали, что у каждого издания есть выходные данные. Поняли, чем отличаются газета и журнал, а чем они похожи, разгадывали загадки, решали логические задачки из журналов, выполняли задания на тренировку памяти.
Была показана презентация и видеоролики о детской периодике.
Дети и взрослые часто посещают библиотеку, с удовольствием читают периодическую прессу. И не только новинки, но и издания прошлых лет.
Если вы хотите быть в курсе интересных событий, приглашаем вас к нам за свежими журналами и газетами!
За весь день в читальном зале было обслужено 37 человек, выдано более 80 газет и журналов.

Информацию подготовила Зеброва Наталья.