ГлавнаяНовости2016ОктябрьII этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников...

27.10.2016

26 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся II этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Центров правовой информации при муниципальных библиотеках. Организаторы конкурса – БУ "Национальная библиотека Чувашской Республики" Минкультуры Чувашии, Чувашское региональное отделение ООО "Ассоциация юристов России".

Из 14 поступивших на конкурс заявок во II этап прошли 6 участников, в том числе и ведущий библиограф информационно-библиографического отдела центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Ирина Лаврентьева.

Конкурсная работа, предоставляемая на I отборочный этап включала эссе на тему "Правовое просвещение населения в условиях библиотеки" и библиографический список актуальной правовой тематики. II этап конкурса проводился в форме интеллектуальных состязаний участников. Условия были следующими:

- "Визитная карточка": представление себя посредством ответов на вопросы Ведущего;

- "Домашнее задание": представление своего социального партнёра;

- "Блиц-конкурс": мгновенные ответы на вопросы Ведущего, демонстрирующие эрудицию и профессиональные знания;

- "Справочно-правовые системы": реклама справочно-правовой системы (КонсультантПлюс, ГАРАНТ);

- Поиск в справочно-правовых системах ГАРАНТ и КонсультантПлюс на заданную тему.

По результатам II этапа Ирина Лаврентьева заняла III место и награждена дипломом Республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Центров правовой информации при муниципальных библиотеках, а также ООО "Консультант Сервис" выразило благодарность за активное участие в Программе "Информационная поддержка российских библиотек", награждена дипломом победителя Республиканского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Центров правовой информации от ООО "Гарант-Чебоксары" и подарочным сертификатом от ORIFLAME.

Информацию подготовила Ирина Лаврентьева.

Фото Виктора Чугарова.