ГлавнаяНовости2012АпрельЭкскурсия по Соборной площади в рамках проекта "Библио-S-Путник"

27.04.2012

Экскурсия по Соборной площади в рамках проекта "Библио-S-Путник"

26 апреля очередное заседание клуба "Золотогй возраст" в библиотеке семейного чтения им. А.Николаева прошло необычно. Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова пригласила членов клуба на экскурсию по Соборной площади Новочебоксарска в рамках проекта "Библио-S-Путник".

Многие из членов этого клуба - старожилы города. Но тем не менее, по их отзывам, они узнали много новых фактов и событий о давней и недавней истории города: о жизни 13 деревень, на месте которых был построен Новочебоксарск, о том, как устанавливалась советская власть на этой территории, о подвигах земляков в Великой Отечественной войне, о строительстве и открытии Собора Святого Владимира, о тружениках сегодняшнего дня.

Часто экскурсанты дополняли рассказ Е. Васильковой своими личными историями. В итоге получился интерактивный час познаний и открытий, после которого все его участники по-новому будут смотреть на Соборную площадь, гуляя по ней и любуясь ее красотой.

На экскурсии побывало 15 человек.