ГлавнаяНовости2016ОктябрьПосвящение в читатели

Посвящение в читатели

27 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось Посвящение в читатели.
Героями праздника стали ученики 1 "Г" и 1 "Д" класса МБОУ СОШ №8 (32 человека).
Дети посетили абонемент, познакомились с правилами пользования книгами в библиотеке. Затем все перешли в читальный зал, где их ждала Королева книга. Вместе с ведущей они рассказали детям, какие книги хранятся в читальном зале, показали самую большую и самую маленькую книгу, книги - панарамки, детские журналы. Услышав детские голоса, на праздник пришла неграмотная Кикимора. Она стала доказывать, что читать и писать совсем необязательно, что можно общаться посредством рисунков и жестов. В доказательство этого она нарисовала письмо Лешему. Леший неправильно истолковал "написанное" и обиделся на нее. После этого Кикимора поняла, как важно уметь читать и писать и решила записаться в библиотеку. Ребята предложили Кикиморе пройти вместе с ними все испытания посвящения в читатели. Она согласилась. Участники поиграли в игру "Что любит книжка", "Доскажи словечко", "Сказочные герои". Дети и Кикимора достойно справились с заданиями, они торжественно произнесли "Клятву юного читателя" и были приняты в ряды читателей библиотеки.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Гришкины книжки".

Информацию подготовила Елена Краева.