ГлавнаяНовости2012МайС 14 по 16 мая в библиотеках города пройдет "Семейный библиомарафон".

12.05.2012

С 14 по 16 мая в библиотеках города пройдет "Семейный библиомарафон".

"Семейный библиомарафон" включает в себя цикл мероприятий, посвященный Международному Дню семьи. Их основная цель - популяризация семейных ценностей, сохранение и развитие семейных традиций, обычаев, пропаганда здорового образа жизни, культуры семейных отношений. В библиотеках пройдут семейные вечера, психологический тренинг, игры-путешествия, беседы и обзоры, а также будут оформлены книжные выставки.

Одним из ярких моментов Библиомарафона будет семейная игра-конкурс "Папа, мама, я – книжкины друзья", которая пройдет в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина 15 мая в 17-00. Каждая библиотека города представит на конкурс свою самую активную семью. На празднике каждая присутствующая семья расскажет о своих любимых книгах, испытает свои силы и знания в литературных конкурсах и викторинах.
Гостями праздника станут Наталия Григорьевна Добрянская – депутат новочебоксарского городского собрания депутатов, председатель совета женщин г. Новочебоксарска, Антонина Андреевна Лунгу, социальный педагог РГУ "НСРЦН".

15 мая в 17-00 в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для активных читающих семей пройдет семейная игра-конкурс "Папа, мама, я – книжкины друзья".

15 мая в 17-00 в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака пройдет семейная игра-путешествие "В дружбе – сила".

15 мая в детско-юношеской библиотеке состоится вечер-праздник "Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!".

15 мая в 13-30 в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри - психологический тренинг "Счастливы вместе".

16 мая в 15-00 в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева пройдет встреча поколений "Семейные традиции".