ГлавнаяНовости2016НоябрьПрезентация книги "Веселое утро"

17.11.2016

Презентация книги "Веселое утро"

16 ноября в садике № 10 "Сказка" состоялась презентация книги Элеоноры Архонта "Веселое утро" для детей и их родителей. В ней много интересных стихов о профессиях взрослых, о явлениях природы, которые воспитывают интерес к окружающему миру и добрые чувства. Библиотекари и воспитатели устроили праздник как для автора, так и для читателей, приветствуя выход новой книги. Прежде всего это был подарок для автора. Элеонора Архонта - давний друг нашей библиотеки. Она – член Союза писателей Республики Чувашия, поэт и прозаик, музыкант, педагог и психолог, сочиняет стихотворения, прозу, песни для детей и взрослых. Её произведения изданы в 2-х личных сборниках, вошли в шесть коллективных сборников новочебоксарских авторов, а также печатались в газете "Грани". Автор с интересом рассказала историю написания книги от замысла до воплощения, о прототипах героев и т. д.

Читая стихи со звонкими рифмами, лаконичными образами, Элеонора Архонта сумела вызвать сопричастность и у родителей, и у малышей. Запоминающиеся образы в сюжетах стихотворений воссоздала художник-иллюстратор Сергуняева Татьяна Анатольевна. Она принесла эскизы оформления, иллюстрации, которые раскрывали её видение. Председатель ТОС "Молодежный" Веселова Елена Михайловна поделились своими впечатлениями от книги, передала подарок от депутата городского Собрания А.А. Ханеданяна презентуемую книгу для библиотеки. Но все-таки фишкой праздника стали яркие инсценировки, выразительное чтение стихов маленьких друзей. Они создали позитивное настроение и показали себя настоящими артистами.

Вот так, с легкой руки Элеоноры Архонта, у участников презентации получился замечательный настоящий праздник - день рождения книги "Веселое утро". Живое, эмоциональное общение сделали её особенной, дорогой.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.