ГлавнаяНовости2016НоябрьПрофессиональный тур

18.11.2016

Профессиональный тур

16 ноября в рамках профессионального тура Новочебоксарск посетили директора и заместители директоров библиотек Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

С целью ознакомления с работой библиотек Новочебоксарска нижегородцы посетили библиотеку семейного чтения им. С. Маршака. С приветственным словом к гостям обратилась Ольга Матина, начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарск. Далее Ольга Протасова, директор муниципального бюджетного учреждения "Библиотека", познакомила с историей города, рассказала о библиотечной сети, об опыте сотрудничества с предприятиями и организациями города, задачах, которые сегодня стоят перед библиотечным сообществом Новочебоксарска.

Из выступления Ольги Федотовой, заведующей организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Гагарина, коллеги узнали о применяемых методах продвижения книги и чтения в современных условиях, познакомила с проектом "Литературные сезоны", победителем IV Всероссийского Открытого конкурса профессионального мастерства "Ревизор - 2015"" в номинации "Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения".

Завершился визит нижегородцев посещением Художественного музея. Их вниманию была представлена выставка заслуженного художника Российской Федерации Виктора Бритвина.