ГлавнаяНовости2016Ноябрь"Вредной привычке скажем – нет!": час откровенного разговора

18.11.2016

"Вредной привычке скажем – нет!": час откровенного разговора

18 ноября к Международному дню отказа от курения в рамках городской акции "Молодежь за здоровый образ жизни" прошел час откровенного разговора "Вредной привычке скажем – нет!" для учащихся 9-ых классов МБОУ "СОШ №8".

На мероприятие был приглашен специалист по социальной работе БУ "Республиканского наркологического диспансера" Булатова Р.Н. Из лекции специалиста школьники узнали об истории появления табака, а также причинах и последствиях такой вредной привычки как табакокурение и мерах предупреждения. Далее сотрудником библиотеки было предложено упражнение по отработке навыков уверенного поведения отказа от курения. В заключение ребятам был представлен ролик, мотивирующий заняться собой и своим здоровьем. Почерпнуть знания о том, что же такое быть здоровым и формировании полезных привычек учащиеся смогли из представленной книжной выставки "Здоровым быть модно!"

Всего присутствовало: 30 человек

Информацию подготовила: Татьяна Назарова