ГлавнаяНовости2016Ноябрь"Структура книги" - занимательный час

21.11.2016

"Структура книги" - занимательный час

В рамках программы "Библиотека: инструкция по применению" в библиотеке им. Н. Носова состоялось очередное занятие. Занимательный час: "Структура книги" посетили 29 человек, учащеся 1 "Д" класса СОШ № 17.

Библиотекарь Татьяна Судакова обратила внимание ребят на внешний вид книг. Все они разные. Как научиться выбирать книги?
Оказывается, при их выборе важно не только знать расстановку, адрес. Нужно также знать элементы книг, их составляющие. Дети усвоили такие термины как: "суперобложка", "обложка", "форзац", "фронтиспис", "титульный лист", "аннотация", "предисловие", "иллюстрации", "послесловие" и другие моменты в элементах книги. Было предложено детям разгадать слова - термины по заданным картинкам. Затем ребята отгадывали загадки по книгам, угадывали литературных героев. Занимательный час сопровождался презентацией в целях наглядности и лучшего запоминания.

Информацию подготовила Татьяна Судакова.