ГлавнаяНовости2012Май17 мая в библиотеках города пройдет очередной, традиционный международный День...

11.05.2012

17 мая в библиотеках города пройдет очередной, традиционный международный День чтения.

Организатор этой акции издательство детской литературы "Розовый жираф".

Для проведения Дня чтения издательство рассылает пакет, в который входит книга, набор методических материалов для проведения праздника – раскраски, задания для детей. Идея акции – популяризация детского чтения и внедрение необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, в семье. Читать вместе – весело! Только личным примером взрослые могут "заразить" детей любовью к чтению.

Для библиотек Новочебоксарска это второй День чтения. В этом году для чтения вслух выбрана книга Шела Силверстайна "Полтора жирафа". Библиотекари уже получили чудесные посылки и начали подготовку ко Дню чтения. Участниками станут дети дошкольного возраста и учащиеся 1-2 классов общеобразовательных школ.