ГлавнаяНовости2016Ноябрь"Он сам был первым нашим университетом": литературная композиция

23.11.2016

"Он сам был первым нашим университетом": литературная композиция

19 ноября страна отметила 305-летие со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Россияне хранят благодарную память о великом сыне России, замечательном ученом, чье имя увековечено в истории отечественной и мировой науки, в культуре и просвещении. К юбилею М. Ломоносова центральная библиотека им. Ю. Гагарина подготовила литературную композицию "Он сам был первым нашим университетом". На мероприятие были приглашены третьи и четвертые классы МБОУ СОШ №8 и МБОУ "Гимназии №6" и 8 "В" класс МБОУ "Гимназии №6". Всего мероприятие посетили 126 человек.

Детям рассказали о жизни, разностороннем таланте, творческой и научной деятельности русского гения, его влиянии на развитие современной науки, культуры и образования. Ребятам посмотрели отрывки из кинофильма "Михайло Ломоносов". Восьмиклассники вспомнили стихи и оды Ломоносова.

По творчеству М. Ломоносова была оформлена информационная выставка.

Информацию подготовила Елена Краева.