ГлавнаяНовости2012МайИнтеллектуальная игра \"Полководцы земли русской\"

12.05.2012

Интеллектуальная игра \"Полководцы земли русской\"

11 мая в библиотеке семейного чтения им.А.Николаева для учащихся 4 А класса школы № 14 прошла интеллектуальная игра, посвященная великим русским полководцам. В детском читальном зале была оформлена выставка \"Полководцы земли русской\", где были представлены книги, рассказывающие о прославленных военачальниках, командующих фронтами и армиями, легендарных героев великих сражений.

Игра началась с просмотра слайд-презентации, посвященная нашему солдату-герою.

В игре участвовало три команды. В ходе игры командам предстояло пройти несколько сложных испытаний: вспомнить пословицы на тему \"Защита Родины\", рассказать о знаменитых битвах и сражениях, показать свои знания о личности и деятельности великих полководцев и военачальников.

В игре были затронуты вопросы, касающиеся истории нашей Родины, военного искусства, вооружения, на которые ребята отвечали правильно, со знанием дела.

Капитаны уверенно вели свои команды к победе. Несмотря на то, что команды набрали разное количество баллов, каждая из них получила небольшой приз за старание в приобретении знаний, за усердное изучение русской истории.