ГлавнаяНовости2016НоябрьУчастниками Всероссийской Олимпиады "Символы России" стали 338 учащихся школ...

29.11.2016

Участниками Всероссийской Олимпиады "Символы России" стали 338 учащихся школ города

24 ноября прошел региональный этап Всероссийской Олимпиады "Символы России". Олимпиада проводилась в двух возрастных группах: 8–10 лет и 11–14 лет. Организатором Олимпиады выступила Российская государственная детская библиотека. Соорганизатором Олимпиады в регионе стала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека, в Новочебоксарске – Центральная библиотека им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарска.

Авторами вопросов Олимпиады стали дети - победители Всероссийского конкурса, составившие самые интересные и оригинальные вопросы об исторических атрибутах нашей Родины (флаг, герб, гимн, штандарт и знак Президента). Максимальное количество баллов, которое мог получить участник за выполнение всей Олимпиады – 100 баллов.

Площадками проведения Олимпиады стали общеобразовательные школы №4, 9, 11, 12, 13, 16, 17, 18, библиотека семейного чтения им. А. Николаева. Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, который включал 10 вопросов.

После подведения итогов жюри определит по 1 победителю в каждой возрастной категории. Эти дети будут представлять Новочебоксарск на региональном уровне.