ГлавнаяНовости2016Декабрь"Мы пойдем за синей птицей": литературно-музыкальная композиция

06.12.2016

"Мы пойдем за синей птицей": литературно-музыкальная композиция

5 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялась литературно-музыкальная композиция "Мы пойдем за синей птицей". Участники встречи 4 "В" класс (27 учащихся) СОШ № 17 и ведущий Наталья Гусева отправились в путешествие за Синей птицей вместе с героями пьесы-сказки Мориса Метерлинка "Синяя птица". Началось путешествие в домике Дровосека, дальше наш непростой путь проходил через страны, дворцы, леса и сады. Путешествие открыло ребятам тайну Синей птицы, позволило заглянуть в суть произведения. И оказалось, что счастье не обязательно искать далеко, оно может быть совсем рядом – нужно его просто уметь разглядеть. В пути ребята останавливались, чтобы помечтать, рассказать о своем понимании счастья, или представить себя Синей Птицей летающей в небе.

Информацию подготовила Наталья Гусева.