ГлавнаяНовости2016ДекабрьПодведены итоги "Большого энергетического диктанта"

21.12.2016

Подведены итоги "Большого энергетического диктанта"

Ежегодное потребление электрической и тепловой энергии в России очень велико. В современном мире без энергии немыслимо ни одно производство, работа ни одного офиса, и даже обычный день человека нельзя представить без потребления энергии.

Как хорошо вы знаете правила энергосбережения? Ставят ли вас в тупик, вопросы, ставить холодильник у батареи или нет, или же увеличивает ли накипь в чайнике расход электроэнергии? Это нужные знания. И у жителей Новочебоксарска появилась возможность проверить свои знания в вопросах энергосбережения.

20 декабря в библиотеках города прошел День энергетической грамотности. В этот день все желающие писали "Энергодиктант". Для тех, кто не мог принять участие в диктанте "очно", был организован онлайн-диктант на сайте библиотеки.

"Большой энергетический диктант" объединил 634 человека, из которых 152 участников прошли диктант онлайн. Диктант писали жители Новочебоксарска, Чебоксар, Новосибирска. Самыми активными были учащиеся школ Новочебоксарска №2, 3,4,8,10,11, 12,18,20.

Диктант состоял из 34 вопросов. На оценку "5" нужно было дать 32-34 правильных ответов, на "4" – 30-31, на "3" – до 30.

По результатам на "5" написали диктант 29 человек, на "4" – 75 человек. Хороший результат показали учащиеся лицея №18. На "5" написали 19 учеников, а на "4" - 41. Каждый прошедший диктант сделает для себя выводы и примет определенные решения, так как энергосбережение – не экономия, а умное потребление!

Успешно прошедшим "Энергодиктант" были выданы "Свидетельства об энергетической грамотности".