ГлавнаяНовости2017ЯнварьБазар головоломок по сказкам Г.Х. Андерсена

13.01.2017

Базар головоломок по сказкам Г.Х. Андерсена

В библиотеке им. Н. Носова 13 января прошёл базар головоломок по сказкам Г.Х. Андерсена "Мир - ряд чудес". Гостями стали воспитанники детского сада комбинированного вида №48 "Журавлик" и воспитанники детского сада №40 "Радость". Всего присутствовало 42 человека.
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по сказкам и встретились с героями известного сказочника Ханса Кристиана Андерсена.
Угадывали, из каких сказок показанные для них иллюстрации, назвав изображенных героев и их действия.
По подборке слов и картинкам с презентации ребята определяли названия сказки. Головоломки закончились закрепительными вопросами.
За правильны ответы, все получили картинку раскраску, что добавило еще больше веселых улыбок на их лицах. Встречу закончили просмотром мультфильма.

Информацию подготовила Степанова Юлия.