ГлавнаяНовости2017Январь"Лесные тайнички Николая Сладкова": экологические чтения

16.01.2017

"Лесные тайнички Николая Сладкова": экологические чтения

16 января в библиотеке им. П. Хузангая провели экологические чтения "Лесные тайнички Николая Сладкова", приуроченная к году экологии и особо охраняемых природных территорий для учеников 1 "А" класса МБОУ "СОШ №11".

В помощь изучению экологии существует достаточно литературы, к которой можно отнести и любую книгу для детей, где в увлекательной форме описана жизнь животных, растений, явлений природы. Сказки Сладкова относятся к разряду "экологических", дающих знания о природе, взаимоотношениях людей с животным и растительным миром, учат детей видеть необыкновенное в природе своими глазами.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Сладков был защитником природы, всем своим творчеством помогал ценить и любить ее красоту. Ребята "совершили прогулку" в лес и с удовольствием разгадывали загадки и тайны природы, прослушав рассказы "В лесу", "Заяц – беляк", "Лесная хатка" и "Лесные тайнички" и разгадывая загадки леса. Очень понравилось детям разыгрывать по ролям рассказы Н.И. Сладкова "Разговоры в лесу". В конце мероприятия Ольга Вячеславовна призвала присутствующих любить природу, беречь её, как любил и берег Николай Иванович Сладков. Всего на экологических чтениях приняло участие 27 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.