ГлавнаяНовости2017Январь"Подросток и закон": информационный час

18.01.2017

"Подросток и закон": информационный час

18 января в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялся информационный час "Подросток и закон". На встречу пришли ребята 6 "Б" класса (31 человек) СОШ № 20. На информационном часе шел очень важный разговор о роли закона в жизни государства и гражданина. Обзор выставки "Я и мои права" познакомил ребят с книгами, в которых записаны законы, определяющие нашу жизнь. Участники информационного часа приняли участие в юридической игре. Ребята давали определения понятиям "проступок", "правонарушение", "преступление", рассматривали ситуации, а затем узнавали, как это определяет закон. Оказывается, ложный звонок по телефону или разрисованная стена - это совсем не шутки, а наказуемые деяния. Разговор на информационном часе помог узнать участникам, где в повседневной жизни мы реализуем свои права, обязанности, за что несем ответственность. Ведущий информационного часа и школьники говорили, что большие и маленькие граждане страны должны соблюдать законы, а также быть ответственными и добрыми людьми.

Информацию подготовила Наталья Гусева.