ГлавнаяНовости2017Январь"Мир заповедной природы": заочная экскурсия.

19.01.2017

"Мир заповедной природы": заочная экскурсия.

В детско-юношеской библиотеке 19 января на заочную экскурсию "Мир заповедной природы" отправились дошкольники группы "Солнышко" МБДОУ № 12 "Золотой ключик".

Участники экскурсии узнали о заповедниках России, об охраняемых территориях нашего края: заповеднике "Присурском", национальном парке "Чаваш Вармане". В ходе путешествия ребята познакомились с новыми словами "экология", "флора", "фауна", разгадывали загадки о лесе, вспоминали о правилах поведения в лесу, смотрели видеофрагменты о цветах, птицах и животных. Интересно было послушать экологическую сказку "Приключения в травяных Джунглях", в которой хитрые и безобидные насекомые: светлячки, божьи коровки, гусеницы- дружат с коварными ежами и змеями. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма "Мальчик и Земля", который показал дошкольникам, чего нельзя делать, чтобы сберечь Землю.

Присутствовали 14 человек.

Информацию подготовила Елена Лукоянова.