ГлавнаяНовости2017Январь"Марш парков": экологическое путешествие

20.01.2017

"Марш парков": экологическое путешествие

20 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках Года экологии прошло экологическое путешествие ко Дню Заповедников "Марш парков" для учащихся 3 "А" класса МБОУ "Гимназии №6" и 4 "В" МБОУ "СОШ № 8".
В ходе мероприятия школьники познакомились с историей возникновения первого заповедника в России – Баргузинским, которому в этом году исполнилось 100 лет. Далее ребята узнали об Алтайском, Арктическом, Дальневосточном, Крымском и Присурском заповедниках, а также, чем отличаются заповедники от национальных парков. Затем ведущая рассказала о редких и исчезающих животных, которые занесены в Красную книгу и об экологических организациях, помогающих в защите и охране окружающей среды. Завершилось мероприятие обсуждением стратегии поведения для сохранения природных ресурсов.
Всего присутствовало: 58 человек.

Информацию подготовила Татьяна Назарова.