ГлавнаяНовости2017ЯнварьМир необычных книг": встреча–презентация.

24.01.2017

Мир необычных книг": встреча–презентация.

В новом году продолжаются занятия по программе "Библиотека: инструкция по применению". Состоялась встреча–презентация: Мир необычных книг" в библиотеке им. Н. Носова.
Библиотекарь рассказала гостям о необычных книгах. Из беседы ребята узнали, что бывают разные книги по форме и содержанию.
Например: В Англии в прошлом веке была сделана самая большая в мире книга: ее высота с двухэтажный дом! А размер букв в этой книге 15 сантиметров. Самая маленькая книга, которая была отпечатана в Японии и называется она “Муравейники”. Она размером с крохотную пуговку. Прочитать в такой маленькой книжечке возможно при помощи большого увеличительного стекла... И еще много интересных примеров необычных книг ребята узнали в ходе беседы из презентации.
После беседы ребята отгадывали загадки о необычных книгах. В следующем задании зачитывались четверостишия из известных стихотворений. Нужно было найти ошибку и исправить. Например: "Уронили зайку на пол, оторвали зайке лапу…" Конечно, речь шла о мишке. Детям в качестве практического задания было предложено написать буквы из себя.
Домашнее задание: изготовить необычную книгу дома из любого материала.
Присутствовали учащиеся СОШ № 17 класс 1 "Д" 29 человек.

Информацию подготовила Татьяна Судакова.