ГлавнаяНовости2017Январь"На этой земле жить мне и тебе": экологический час

24.01.2017

"На этой земле жить мне и тебе": экологический час

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий в России сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева 24 января 2017 года провели экологический час "На этой земле жить мне и тебе". Гостями мероприятия стали учащиеся 8 "В" класс МБОУ "СОШ №12" в количестве 23 человека.
Встреча началась с того, что библиотекарь Елена Егорова показала ребятам видеоролик "Статус 0" созданный сотрудниками библиотеки и рассказала, что работа по экологическому просвещению населения является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек. С большим интересом учащиеся посмотрели интерактивную слайд-презентацию "Край любимый и прекрасный", отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки.
Ведущая рассказала об экологических проблемах города Новочебоксарска, о том, что может сделать каждый житель, чтобы наш город стал еще краше и чище. Были затронуты темы загрязнения водных ресурсов, мусорологии, жизни городских птиц и т. д.
Экологический час закончился прочтением стихотворения "Давайте сохраним!".

Информацию подготовили Елена Егорова.