ГлавнаяНовости2017Январь"Финансовая грамотность": практическое занятие

25.01.2017

"Финансовая грамотность": практическое занятие

В рамках школы "Компьютерной грамотности" для жителей микрорайона (24 человека) сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева 23 января 2017 года провели практическое занятие "Финансовая грамотность" с привлечением сотрудника сбербанка.

В начале сотрудник библиотеки Светлана Илюшкина познакомила присутствующих новыми технологиями жизнедеятельности современного человека, что библиотека как социальный институт играет важную роль в сфере информационно-просветительской деятельности. Вместе с тем отметила, что некоторые слои населения, в первую очередь, представители старшего возраста испытывают определённые затруднения в освоении новых технологий, овладении современными источниками информации. На занятии пенсионерам рассказали об услуге "Сбербанк-онлайн", о том, какие способы используют мошенники, как развиваются каналы, с помощью которых преступники производят попытки хищения средств, об услугах "Мобильный банк", и "Автоплатеж".

Встреча вызвала интерес, каждый из слушателей смог попробовать совершить операцию через Интернет с помощью "Сбербанк Онлайн". Сотрудник банка ответила на множество вопросов: о том, как оплатить госпошлину, услуги ЖКХ, пополнить карту или баланс мобильного телефона и многие другие вопросы. В завершении беседы, сотрудник банка Нина Храмова разыграла лотерею среди гостей, победитель Нина Васильева в качестве приза получила денежное вознаграждение на карту, от сбербанка.

Многие из присутствовавших выразили желание посещать подобные занятия и поблагодарили сотрудников библиотеки и сбербанка за интересное и "живое" обучение. Присутствующим были вручены буклеты и информационные листы по теме занятия.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.