ГлавнаяНовости2017ЯнварьПрограммы выходного дня "Отдыхай-ка"

30.01.2017

Программы выходного дня "Отдыхай-ка"

Книга – одно из самых фантастических и великих чудес, сотворённых человеком. С детских лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником в жизни. Всю жизнь она помогает нам учиться, работать, мечтать, отдыхать. Книга увлекает человека в мир удивительный, сказочный и прекрасный. Вместе с героями мы учимся быть добрее и человечнее, совершаем путешествия в далёкие страны и даже на другие планеты, погружаемся на дно морей и океанов.

29 января в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби гости смогли окунуться в удивительный мир волшебницы – КНИГИ программы выходного дня для родителей с детьми "Отдыхай-ка". На встрече "Я с книгой открываю мир" ребята и их родители ознакомились с творчеством замечательных писателей М. Пришвина, Е. Чарушина, Н. Сладкова, К. Паустовского, посвящавших свои творения прекрасному и загадочному миру природы. Участники мероприятия отгадывали загадки о её величестве – Книге, с удовольствием отвечали на вопросы шутливой викторины об известных сказочных героях "Перелистав страницы волшебных сказок", вспоминали сюжеты известных детских произведений в игре "Узнай – откуда". Детей и их родителей повеселила игра "Путаница", где они исправляли имена давно полюбившихся им героев детских книг. Ребята активно выполняли задания в играх "Гулливер и лилипуты", "У медведя во бору".

В завершение юным читателям и их родителям было предложено возвращаться в библиотеку снова и снова. Ведь впереди их ждут увлекательные и интересные истории о мире книг и ее героев. "Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги".

Информацию подготовила Светлана Иванова.