ГлавнаяНовости2017Январь"Экопрофессии": встреча со специалистами

30.01.2017

"Экопрофессии": встреча со специалистами

В детско-юношеской библиотеке 26 января состоялась встреча со специалистами "Экопрофессии".

Профессии, занимающиеся изучением взаимодействия общества с природой прочно и навсегда вошли в современную жизнь. На встречу с учащимися 9 "А" класса средней школы №3 пришли ведущий инженер УПЭБ и ОТ ОАО "Химпром" Елена Тимофеева, специалисты ЧХМТ Ирина Иванова и Зоя Разумова.

Елена Николаевна рассказала, что такое экология, окружающая среда и её компоненты. Ребята узнали о технологическом регламенте производства, какие бывают промышленные отходы, что такое "экологическая плата предприятия". Профессия эколога имеет блестящие перспективы: ни одно предприятие не обходится без экологических профессий. Сегодня выбор учебных заведений для желающих стать экологом очень широк. Мастера производственного обучения ЧХМТ Ирина Михайловна и Зоя Викторовна рассказали о специальности "лаборант-эколог", пригласили ребят на День открытых дверей. Библиотекарь Валентина Гаврилова рассказала о 15 экологичных профессиях будущего и провела обзор книжной выставки "Защити землю, на которой живешь".

Присутствовало 17 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.