ГлавнаяНовости2017Февраль"Любовь – прекрасная страна": литературно-музыкальная композиция

02.02.2017

"Любовь – прекрасная страна": литературно-музыкальная композиция

2 февраля в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби провели литературно-музыкальную композицию "Любовь – прекрасная страна" с презентацией нового сборника лирической поэзии "Любовь и вдохновение". Автор - наш читатель, участник II межрегионального фестиваля – конкурса самодеятельных поэтов – инвалидов по зрению "Вдохновение" Валентина Ивановна Парыгина. Она - удивительный человек, о которых говорят, что они "светятся изнутри". В её восприимчивом воображении столько любви, сколько может вмещать любящее сердце, то есть, бесконечно. Поэтому основные темы её поэзии – любовь: любовь к ближнему, к природе, к родине, а также – мягкий, хрупкий внутренний мир женщины. Это неудивительно, ведь именно он дает ей крылья, именно им выражаются все чувства. Самое главное заключается в том, что стихи Валентины Ивановны, полюбившиеся нам, войдя в душу, становятся нашими собственными мыслями и сердечными переживаниями. Было бы несправедливо не отметить и ещё её одно увлечение: для души и от души она исполняет песни на собственные стихи. Валентина Ивановна стала заводилой на этой встрече: собрала много друзей библиотеки - любителей поэзии. Они слились душой, получая удовольствие от чтения стихов и песен. Литературно - музыкальная композиция завершилась авторским чтением и песней Аллы Пугачевой "Свеча горела на столе". Пусть свеча, как источник вдохновения, горит и будет гореть всегда для Валентины Ивановны. И мы искренне надеемся, что эта встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день. Присутствовали 20 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.