ГлавнаяНовости2017Февраль"Винни-Пух и все-все-все": утренник

03.02.2017

"Винни-Пух и все-все-все": утренник

Сотрудники детско-юношеской библиотеки совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой для учащихся 2-ых классов гимназии провели утренник "Винни-Пух и все-все-все".
В этом году исполнилось 135 лет со дня рождения писателя и драматурга Алана Милна. Поздравить с юбилеем поспешили "ожившие" жители волшебного леса Винни-Пух и Пятачок из его знаменитой сказки. Вместе с присутствующими они написали поздравительную открытку, придумали новые шумелки, пыхтелки и сопелки, а затем провели игру по станциям "Разминка", "Выбиралка", "Знайка" и "Объявлялка". Подумав, герои вспомнили, что сегодня день рождение ослика Иа и пошли к нему в гости. Самым главным подарком для ослика был его потерянный хвост, поэтому ребятам была предложена игра "Нарисуй Иа хвост".
Художники разных стран по-разному представляют себе главных героев сказки про Винни-Пуха. Ребята познакомились с мишкой американских мультипликаторов студии "Дисней" и советским, говорящим голосом известного актера Евгения Леонова.

В завершение мероприятия присутствующие пришли к выводу, что сказка учит умению дружить, быть вежливыми и уважать старших.
Мероприятие посетили 51 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.