ГлавнаяНовости2017ФевральЧитательская конференция "Разнообразие жанров детской литературы как способ ее...

09.02.2017

Читательская конференция "Разнообразие жанров детской литературы как способ ее развития"

8 февраля наша страна отмечает праздник – День российской науки. В библиотеке им. Н. Носова прошла читательская конференция "Разнообразие жанров детской литературы как способ ее развития", посвященная этому знаменательному дню. Участие в конференции приняли учащиеся школ № 17 и № 20 (20 человек).
Современная детская литература не стоит на месте. Каждый день она развивается. Пишутся новые произведения, появляются новые авторы.
В рамках выступления каждый участник конференции представил свой жанр детской литературы. Были рассмотрены стихотворения, авторские сказки и устное народное творчество. В ходе конференции дети сделали вывод о том, как интересен и разнообразен мир детской литературы.
Выступления оценивались членами жюри: Протасовой Ольгой Петровной – директором МБУ "Библиотека" г. Новочебоксарск и Шомпаловой Еленой Николаевной – заведующей библиотекой имени Н. Носова.
Победителем читательской конференции стала Юлия Ковшик. Второе место заняла Екатерина Иванова, третье место заняла Алиса Фадеева. Все выступившие учащиеся получили сертификаты участника.

Информацию подготовила Наталия Архипова.