ГлавнаяНовости2017Февраль"Природа в поэзии, музыке, живописи": литературно-музыкальная композиция

09.02.2017

"Природа в поэзии, музыке, живописи": литературно-музыкальная композиция

8 февраля сотрудник библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри провела литературно-музыкальную композицию "Природа в поэзии, музыке, живописи" в рамках программы развивающего чтения "Через книгу – к природе" для учащихся 2 "В" класса лицея №18.
На занятии были использованы музыкальные фрагменты из цикла Антонио Вивальди "Времена года", просмотр слайд-презентации "Картины о природе разных художников", а также библиотекарь зачитывала пейзажные зарисовки из детского журнала "Свирелька" и стихотворения Александра Пушкина, Афанасия Фета, Федора Тютчева, Аполлона Майкова.
Учащиеся пытались передать словами картины природы, которые представили себе, прослушивая классическую музыку, описывали понравившиеся художественные произведения и читали наизусть стихотворения пейзажной лирики.

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.