ГлавнаяНовости2017Февраль"Сестры милосердия: профессия медицинской сестры": День профессии

09.02.2017

"Сестры милосердия: профессия медицинской сестры": День профессии

В детско-юношеской библиотеке 8 февраля состоялся День профессии "Сестры милосердия: профессия медицинской сестры". Учащиеся 9 "А" и 9 "Б" классов МБОУ "СОШ №9" встретились со специалистом БПОУ ЧР "Чебоксарский медицинский колледж" Розой Федоровой.
Роза Константиновна подробно раскрыла характер профессии медика, уровни подготовки и специальности в колледже, условия обучения, перспективы дальнейшего обучения и трудоустройства. Девятиклассники узнали, что специальность "Сестринское дело" включает и квалификацию "Медицинский брат". А на специальность "Лечебное дело" идут, в основном, мальчики с перспективой работы на "Скорой помощи".
Роза Константиновна в медицинской профессии уже 44 года, и точно может сказать, что профессии, которым обучают в колледже, очень востребованы в обществе. На сегодняшний день не хватает медицинских работников в школах и детских садах. Ребята задавали много вопросов специалисту, выразили желание посетить День открытых дверей в медицинском колледже.
Библиотекарь Валентина Гаврилова представила книги о карьере в медицине. Присутствовали 14 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.