ГлавнаяНовости2017Февраль"Слушать природу сердцем": беседа–презентация

13.02.2017

"Слушать природу сердцем": беседа–презентация

В рамках экологической программы "Вечная симфония природе" 13 февраля 2017 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась беседа–презентация "Слушать природу сердцем" для учащихся МБОУ "СОШ №16" 8 "А" класса (30 человек). Мероприятие было посвящено ЦПКиО "Лакреевский лес", т. к. он является памятником природы и считается особо охраняемой природной территорией.
Экологическая беседа началась с показа видеоролика о старейшем парке Чебоксар, в котором рассказывалось об истории его возникновения, и о том, откуда пошло название "Лакреевский".
Затем, сотрудник библиотеки Елена Егорова рассказала присутствующим о парках и скверах, которые находятся на территории ЦПКиО "Лакреевский лес", и поведала историю каждого из них. Ребята с большим интересом слушали о Парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары, об Аллее поколений, про Мемориальный парк "Победа", о Детском парке им. А.Г. Николаева, о скверах им. К.В. Иванова и им. В.И. Чапаева – прославленного командира, участвовавшего в Первой мировой войне и Гражданской войне в России, а так же про Рощу Гузовского.
Встреча завершилась участием присутствующих в интерактивной викторине, посвященной флоре и фауне Чувашской Республики.

Информацию подготовила Елена Егорова.