ГлавнаяНовости2017Февраль"Любовь – загадочное слово": мини-лекторий

14.02.2017

"Любовь – загадочное слово": мини-лекторий

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 13 февраля совместно с библиотекарем ГАПОУ ЧР "Новочебоксарский политехнический техникум" Ириной Петровой в рамках программы "Молодежный перекресток" провели мини-лекторий "Любовь – загадочное слово". На встречу со студентами 1 курса была приглашена прозаик, педагог, психолог Элеонора Архонта.
Как практикующий психолог, Элеонора Архонта легко вызвала ребят на откровенный разговор о любви и привлекательности, отношениях между юношами и девушками, о том, что семья создается для счастья. Студенты активно участвовали в обсуждении различных ситуаций. Встреча раскрыла еще одну грань таланта Архонта – исполнение песен под собственный аккомпанемент на гитаре. Лирические песни отражают такие стороны любви, как надежда, ожидание, страдание.
В завершение встречи присутствующие пришли к выводу, что любовь — это ценность, которую люди ждут. Если даже первая любовь оказалась безответной, лучше вспоминать о ней с благодарностью, ведь она была серьезным уроком жизни.

На мероприятии присутствовали 24 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.