ГлавнаяНовости2017ФевральЧто такое доброта?

17.02.2017

Что такое доброта?

17 февраля в мире отмечается День спонтанного проявления доброты.

В  библиотеке семейного чтения им. А. Николаева, состоялась познавательно-игровая программа "Доброе слово железные ворота отворяет!" для учащихся МБОУ "СОШ №16" 4 "Б" класса (30 человек).
С самого начала встречи, сотрудник библиотеки Елена Егорова, разделила ребят на три команды и предложила поздороваться так, как это делают в разных странах мира. Рассказала, что такое доброта, и о том, какие добрые слова смогут услышать ребята, сделав доброе дело. Дети с большим интересом поиграли в игру "Передай слова добра", передавая игрушку друг другу, и говоря теплые и добрые пожелания, научились отличать зло от добра и отвечали на вопросы о героях разных сказок.
Затем, участникам мероприятия было предложено поучаствовать в увлекательной игре "Доскажи слово" и нарисовать веселое солнышко с теплыми словами вместо лучиков.

15 февраля состоялась познавательно-игровая программа "Что такое доброта?". На мероприятие были приглашены воспитанники подготовительной группы "Подснежник" МБДОУ "Д/с № 44 "Поляночка" (14 человек).
Сотрудник библиотеки Елена Егорова рассказала ребятам что такое доброта, и о том, какие замечательные строки о доброте писали знаменитые писатели и ученые. Дети с большим интересом отвечали на вопросы и перечисляли добрые дела, которые они сами могут выполнять.
Затем, участникам мероприятия было предложено поучаствовать в увлекательной игре "Доскажи слово" и сделать занимательную гимнастику.

Информацию подготовила Елена Егорова.