ГлавнаяНовости2017ФевральБоль моей души – Афганистан": моно-спектакль

16.02.2017

Боль моей души – Афганистан": моно-спектакль

В детско-юношеской библиотеке 15 февраля для работников ЦСОН был показан моно-спектакль "Боль моей души – Афганистан" (по мотивам повести Светланы Алексиевич "Цинковые мальчики").
Спектакль состоял из литературно-художественных монологов, песен Александра Розенбаума "Перья алые бинтов", "Чёрный тюльпан", Галины Шевченко "Матерям воинам-афганцам посвящается". Тексты монологов очень трепетные, трагичные и одновременно глубоко философские. В прекрасном исполнении библиотекаря Нелли Сироткиной они звучали очень проникновенно. У многих слушателей на глазах стояли слёзы. По окончании моно-спектакля в зале стояла напряжённая тишина – своеобразная минута молчания в память погибших в Афганистане.
Молодое поколение не должно забывать подвиг тех 18-20-летних мальчишек, которые в считанные дни становились воинами, пропуская через себя всю боль и тяжесть войны. Мероприятие посетили 35 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.