ГлавнаяНовости2017Февраль"Юным исследователям природы": обзор детских эколого–природоведческих журналов

20.02.2017

"Юным исследователям природы": обзор детских эколого–природоведческих журналов

6 февраля и 20 февраля для учащихся 1 "Г" (26 человек) и 1 "Б" классов СОШ № 20 (29 человек) сотрудником библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова–Анатри был проведен обзор детских эколого–природоведческих журналов "Юным исследователям природы" с использованием игровых элементов.
Библиотекарь познакомила первоклассников с тремя журналами – "Тошка и компания", "Свирелька" и "Геоленок". Ребята с удовольствием угадывали, что скрывается за названием рубрик, читали по ролям Тошкины истории в форме комиксов, отгадывали загадки, зачитывали письма кота Пилота с веселым "сурдопереводом", составляли рассказы по картинкам "Свирельки", отвечали на "вопросы на засыпку" "Геоленка" и удивлялись прочитанным фактам из рубрики "Где это видано?".

Информацию подготовила Оксана Евдокимова.