ГлавнаяНовости2017Февраль"Я пленница слова и звука": встреча с Раисой Сарби

21.02.2017

"Я пленница слова и звука": встреча с Раисой Сарби

В детско-юношеской библиотеке 20 февраля в рамках конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года" состоялась встреча жителей микрорайона ТОС "Возрождение", женского клуба "Надежда" с поэтессой, прозаиком, драматургом, переводчиком, заслуженным работником культуры Чувашской Республики Раисой Сарби. В конкурсе участвует её сборник стихов "Созвездие Любви".

Раиса Васильевна рассказала о создании книги, её структуре и художественных особенностях. Конечно, реальные события и жизненные невзгоды нашли отражение в данной книге, однако многое написано божественной рукой. Задача поэта, по её мнению, призывать людей к духовности.

Присутствовавшая на встрече поэт Елена Барская выразила Раисе Сарби слова благодарности за поддержку на тернистом творческом пути и с солистами ансамбля "Мерчен" исполнила в её честь чувашские песни. Председатель ТОС "Возрождение" Галина Михайлова поблагодарила поэтессу за её "солнечное" творчество и вручила букет цветов.

В завершение мероприятия Раиса Васильевна ответила на многочисленные вопросы присутствующих, пригласила на телевизионный фестиваль-конкурс "Радужная страна-2017" и сфотографировалась с участниками на память. Желающие имели возможность приобрести книги автора.