ГлавнаяНовости2012МайБиблиотека – культурный центр микрорайона

29.05.2012

Библиотека – культурный центр микрорайона

28 мая в БСЧ им. В. Давыдова-Анатри прошел круглый стол \"Библиотека – культурный центр микрорайона\". В работе круглого стола приняли участие представители лицея №18 и сотрудники БСЧ им. В. Давыдова-Анатри.

О миссии библиотеки, целях и задачах рассказала заведующая библиотекой Паникарова Ф.А. В связи с тем, что библиотека является библиотекой семейного чтения, она обслуживает все слои населения микрорайона. Тесные партнерские отношения сложились у библиотеки со школами и детскими садами микрорайона, с ТОС \"Родник\". В последнее время больший акцент в массовой работе стали уделять работе со старшеклассниками и учащимися техникумов. В год истории больше проводим мероприятий, связанных с историческими событиями и посвященных патриотическому воспитанию. Работает при библиотеке клуб \"Околица\".

Библиотекарь Владимирова А.И. рассказала о работе абонемента. Работу читального зала осветила библиограф Андреева С.А. Чтобы приобщить население к чтению проводим много массовых мероприятий, организуем выставки, привлекаем к пропаганде книги и творческую интеллигенцию города. Неоднократно бывали у нас А. Шувалов, С. Азамат, Г. Белгалис, Э. Архонта и др.

Много добрых слов о работе библиотеки высказали представители лицея №18 и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Библиотека семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри действительно является культурным центром микрорайона.