ГлавнаяНовости2017ФевральОчередное занятие в рамках программы: "Библиотека: инструкция по применению"

27.02.2017

Очередное занятие в рамках программы: "Библиотека: инструкция по применению"

В библиотеке им. Н. Носова состоялся занимательный урок: "Журнал–лэнд, газет–стрит".
Библиотекарь рассказала о разнообразии детских журналов. Дети узнали, как классифицируются журналы.
Ребята увидели, что читали в детстве их родители и бабушки, узнали, как выглядели уже знакомые им журналы раньше, какие иллюстрации украшали их. Также были предложены вниманию гостей и новые современные журналы, издающиеся в наши дни. Ознакомились дети с периодикой библиотеки. Ребятам было предложено практическое задание в командах: реклама понравившегося журнала. Каждая команда выбрала свой журнал, ознакомилась с ним.. Суть рекламы: с какого года издается журнал, каковы его основные рубрики, какие из них понравились больше и почему. Придумать рекламу журнала. Обе команды справились успешно. Для рекламы гости выбрали журналы: Веселый Колобок" и "Непоседа".
В завершение встречи гости посмотрели журналы.

Присутствовали учащиеся 1 "Д" школы № 17.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.