ГлавнаяНовости2012МайСказочная эстафета книжного лета

31.05.2012

Сказочная эстафета книжного лета

4 июня в библиотеках города стартует Программа летних чтений "Сказочная эстафета книжного лета".

Сказочную эстафету книжного лета начнет "ХОДЬБА ПО СЛЕДАМ НЕВИДАННЫХ ЗВЕРЕЙ". И на старте уже стоят сказки, героями которых являются необычные животные. В июле на дистанцию выйдут гномы, эльфы и разная лесная нечисть, и начнется следующий вид соревнования "БЕГ ПО НЕВЕДОМЫМ ДОРОЖКАМ". В августе гномов, эльфов и лесную нечисть на трассе сменят маги, волшебники, колдуны и феи, а наша сказочная эстафета плавно перейдет к другому сказочному состязанию "MAGIC-МАРАФОН". На финише 6 сентября чемпионов, мастеров, кандидатов в мастера Летних чтений-2012 ждет "БОГАТЫРСКИЙ ТУРНИР". А для победителей турнира будет подготовлен "ПИР ГОРОЙ".

Также все лето в библиотеках будет проходить акция "Сказочное дерево читательских предпочтений". Библиотекари предлагают участникам Летних чтений написать свои отзывы о книгах. Отзывы читателей создадут эстафету передачи впечатлений от книги к книге и от читателя к читателю. Библиотекари, опираясь на отзывы читателей, выявят самые понравившиеся читателям книги и присвоят им звания: "Книга – чемпион Летних чтений", "Книга – мастер Летних чтений", "Книга – кандидат в мастера Летних чтений".

Откроется Программа сказочными состязаниями, которые пройдут во всех библиотеках города 4 июня. В библиотеке им. Н. Полоруссова – Шелеби в 10-00 пройдет игра-путешествие "Лето, книга, я", в библиотеке им. П. Хузангая в 10-00 детей приглашают на игру-викторину "Загадки тридесятого царства", в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в 10-00 и в 11-00 состоится сказочный турнир "Там, на неведомых дорожках", детско-юношеская библиотека приглашает всех в 10-30 на конкурс-игру "По книжному морю под флагом улыбки", в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри в 10-00 детей ждут на праздник "Приходи, сказка!", "Сказочное перепутье" ждет детей в библиотеке им. Н. Носова в 9-20.

Одним из ярких мероприятий будет "Чудо-юдо-эстафета", которая пройдет в 10-00 в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина. Откроют эстафету Буратино c Мальвиной зажигательным танцем. Но это ещё не всё! Королева Книг и Магистр библиотечных дел объявят об открытии Сказочных летних чтений, поприветствуют ребят и дадут им добрые напутствия в их нелёгком, но таком нескучном занятии. Но прежде чем начать сказочные чтения, ребят ждёт спортивная эстафета. Хоть соревнования и будут сказочными ("репинг", "бегом за колобком" и т.д.), мы думаем, что борьба ожидается совсем нешуточная!!! В конце будут подведены итоги и выявлены победители, которых ждут неожиданные призы.