ГлавнаяНовости2017Март"Информация: право на безопасность": правовой разговор

"Информация: право на безопасность": правовой разговор

15 марта в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел актуальный правовой разговор "Информация: право на безопасность". Для разговора были приглашены учащиеся 10 класса Новочебоксарского кадетского лицея (12 человек) и старший участковый уполномоченный полиции Сергей Александров.
Приглашенный гость поднял важную проблему - правонарушения подростков и их последствия. Не всегда подросток проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что проводит его и во вред самому себе.
Работник правоохранительных органов рассказал о том, что такое правонарушение, несет ли подросток ответственность за правонарушения, как не допустить неправильного поступка в своей жизни и т. д. Школьники вместе с Сергеем Георгиевичем разобрали ситуации правонарушений, познакомились с памяткой "Как не допустить правонарушения".
В ходе проведенной встречи ребята получили полезную правовую информацию, усвоили аспекты последствий правонарушений и то, что нужно быть законопослушным гражданином, совершать только хорошие поступки, поскольку совершая проступок, не только нарушаешь Закон, но и тем самым причиняешь боль свои родным и дорогим людям. Была оформлена выставка книг "Знаете ли Вы свои права?". В заключение были просмотрены видеоролики о правонарушениях несовершеннолетних.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.