ГлавнаяНовости2017Март"Прощание с зимой": встреча с Ольгой Шевницыной

16.03.2017

"Прощание с зимой": встреча с Ольгой Шевницыной

15 марта в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в рамках республиканской акции-конкурса "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года - 2016" прошла встреча с Ольгой Шевницыной. На вечер под названием "Прощание с зимой" пришли члены клуба "Хозяюшка" и ТОС "Волжский" (24 человека).
Ольга Шевницына по профессии врач, и она настаивает, что поэзия, стихи – это лишь ее хобби, что она ни в коем случае не ставит себя в один ряд с большими поэтами. Однако ее книга "Милый дом" в списке претендентов на звание самой читаемой книги в номинации "Поэзия без границ".
Ольга Юрьевна рассказала немного о себе, о том, как и когда начала писать стихи, что ее вдохновляет, что она хочет выразить через поэзию. Участников встречи покорила искренность автора книги, они с удовольствием слушали стихи в исполнении автора. Особенно впечатлила поэма "А служба только началась", посвященная солдатам, воевавшим в Чеченской войне.
В завершение встречи Ольга Юрьевна ответила на вопросы читателей, а затем предложила всем, кто сочиняет стихи, почитать их публике. Свои стихи прочитали Галина Дегтярева и Вера Кудимова. А Лидия Ивановна Филиппова исполнила стихотворение О. Шевницыной "Посвящение", вошедшее в первый сборник поэтессы "Я не успела за стаей…". Ольга Юрьевна подарила библиотеке и собравшимся свои книги.

Информацию подготовила Надежда Вадимова.