ГлавнаяНовости2017МартДень–поиск: "Найти любимые книжки"

День–поиск: "Найти любимые книжки"

В библиотеке им. Н.Носова прошло занятие с учащимися 1 "Д" класса СОШ № 17. День–поиск: "Найти любимые книжки", где вниманию ребят были представлены сказки Шарля Перро.
Библиотекарь Татьяна Судакова  рассказала о самом писателе, познакомила с интересной биографией известного французского сказочника, подарившего миру прекрасные, незабываемые произведения.
После ознакомления с биографией детям была предложена викторина по сказкам. Ребята с интересом отгадывали героев любимых сказок, вспоминая содержание и название той или иной сказки.
Дети поделились мыслями о своих любимых книгах. Оказалось, что у них много любимых детских писателей и поэтов. Это и "Мойдодыр" К. Чуковского, и "Золушка" Ш. Перро, и стихи А. Барто и многие другие произведения.
Был сделан вывод о пользе книги в жизни человека, что надо обращаться к ней как к другу, который всегда поможет, научит быть грамотными и образованными.
Присутствовали 29 человек.

Информацию подготовила ведущий библиотекарь Татьяна Судакова.