ГлавнаяНовости2012ИюньЧто волнует жителей нашего города?

04.06.2012

Что волнует жителей нашего города?

В центральной библиотеке им.Ю.Гагарина провели опрос среди горожан \"10 вопросов, которые вас волнуют сейчас\". Количество опрошенных – 100 человек.

Молодых людей от 20 до 30 лет волнуют следующие вопросы:
- как получить (приобрести) собственное жилье, как встать на очередь для получения жилья;
- почему очередь в детские сады медленно движется;
- почему нет развлекательных центров и мало игровых площадок для детей в Новочебоксарске;
- почему отменили бесплатное детское питание;
- благосостояние семьи.

Мужчин больше интересуют вопросы:
- как быстро получить кредит и как с ним расплатиться
- как выбрать машину
- как сохранить здоровье
- низкая зарплата в городе, трудно содержать семью

Людей пенсионного возраста беспокоят вопросы сохранения здоровья, перерасчета пенсий, очереди к врачам, лечения в больницах (невнимание персонала), какие семена посадить, чтобы был хороший урожай.

Большинство респондентов ко всем возникающим в их жизни проблемам относятся позитивно. Все вопросы, которые зависят от них, они пытаются решать самостоятельно. Наших горожан, вне зависимости от возраста, волнуют:
- благоустройство города;
- повышение тарифов ЖКХ;
- культура молодежи, горожан;
- экология города (чистота на улицах города и в роще, запахи с очистных, сухие деревья и клумбы);
- шум в ночное время;
- состояние дорог (для машин и пешеходов);
- низкая зарплата бюджетников (воспитателей, младших воспитателей, педагогов дополнительного образования);
- трудоустройство в городе.