ГлавнаяНовости2017Март"Дети в сети Интернет": библиотечный урок

22.03.2017

"Дети в сети Интернет": библиотечный урок

Продолжает работу "Веселая школа книжных премудростей" по программе библиотечно-библиографических знаний при библиотеке семейного чтения им. С. Маршака. Очередная встреча состоялась в СОШ №5. С учениками 4 "В" класса был проведен библиотечный урок "Дети в сети Интернет".
Все мы с удовольствием общаемся в социальных сетях, делаем интернет - покупки, записываемся к врачу через электронную регистратуру, наслаждаемся любимыми программами.
Наряду с неограниченными возможностями Интернет несет также и угрозу. Поэтому необходимо пользоваться сетью с умом. А для этого важно знать, какие опасности нас подстерегают в Интернете, и как их избежать.
Дети рассмотрели минусы использования Интернета. Это: не всегда надежная и правильная информация, угроза заражения вредоносными программами, ухудшение здоровья при долгой работе за компьютером. Ребята узнали правила пользования Интернетом, важность программы "Детский Интернет".
Несомненно, многие слышали про антивирус Касперского, но немногие знают, что Евгений Валентинович Касперский предложил ввести права на работу в Интернете, по принципу водительских прав. Конечно, такой большой ученый как никто другой понимает важность проблемы.
Ученики повторили правила работы за компьютером, провели физкультминутку, освоили гимнастику для глаз.
На встрече присутствовали 22 человека.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.