ГлавнаяНовости2017Март"Что читают наши дети": час размышления

"Что читают наши дети": час размышления

С момента появления на свет человек учится. Он учится ходить, говорить, познавать мир, людей, природу. В этом ему помогают родители и, конечно же, книги. Дети познают первые буквы и слова с помощью букваря. Первая книжка в руках мамы, бабушки, дедушки – с этого начинается детское чтение и именно с этого начинается маленький читатель. Поэтому семья, культурные отношения внутри нее во многом определяют путь ребенка как читателя. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогают малышу лучше усваивать содержание прочитанного.

26 марта в рамках программы выходного дня родителей с детьми в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби прошёл час размышления на тему "Что читают наши дети". (14 человек) Встреча с ребятами и их родителями началась с обмена впечатлениями о недавно прочитанных и заинтересовавших их детских книгах, в ходе которого выяснилось, что сегодняшнего юного читателя интересуют современные авторы и их произведения. Библиотекарь напомнила маленьким читателям и их родителям о тех, кто пишет для детей в наши дни: Кате Матюшкиной, Олеге Рое, Кате Оковитой, показала презентацию-представление книги К. Матюшкиной "Аквадар". Гости с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм по сценарию О. Роя о жителях сказочного города Джинглсити, которых с удовольствием и разукрасили.

Информацию подготовила Светлана Иванова.