ГлавнаяНовости2017МартГромкие чтения "Аленушкины сказки": громкие чтения

28.03.2017

Громкие чтения "Аленушкины сказки": громкие чтения

Детско-юношеская библиотека 27 марта присоединилась к Республиканской акции "Читаем лучшее: 2017 секунд чтения!". Для дошкольников МБДОУ №16 "Красная Шапочка" состоялись громкие чтения сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка "Аленушкины сказки", которой исполнилось нынче 120 лет. С приветственным словом выступила заведующая ДЮБ Алина Флоренцева. Она обратила внимание на выставку книг-юбиляров "У книжек дни рождения, конечно, тоже есть". Затем библиотекарь Валентина Гаврилова познакомила ребят с историей создания книги Д.Н. Мамина-Сибиряка, рассказала о добрых и смешных лесных зверятах, которые стали героями этой книги. На мероприятие пришла "сказочная Аленушка". После прочтения "Сказки про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост", дети обсудили хвастуна Зайца, посмеялись над забавным столкновением Зайца с Волком. Всем не понравились трусость и хвастовство героя сказки. Также дошкольники вместе с Аленушкой весело провели "заячью" зарядку. На мероприятии присутствовали 32 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.