ГлавнаяНовости2017Март"В чудо-сад Корнея Чуковского": литературное путешествие

29.03.2017

"В чудо-сад Корнея Чуковского": литературное путешествие

В рамках программы продвижения чтения среди дошкольников "Вместе с книжкой мы растем" в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака работниками библиотеки было проведено литературное путешествие "В чудо-сад Корнея Чуковского" по книгам писателя-юбиляра. Ведь в этом году исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Ребята из подготовительных групп детских садов познакомились с книгами и встретились со многими героями сказок детского писателя: доктором Айболитом, Мухой-Цокотухой, Бармалеем и другими персонажами. Сами побывали в роли Айболитов, провели соревнование на звание лучшего доктора и поставили ребятам из своей группы градусники.

Произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру. Дети с удовольствием отгадывали литературную викторину по сказкам автора, собирали пазл-картинку, побывали на именинах у Мухи-Цокотухи и помогли сервировать стол, чтобы на всех гостей хватило чашек.

На волшебном Чудо-дереве – книжной выставке, оформленной на абонементе, детей ждали загадки Корнея Чуковского и, конечно, книги, в которых всегда побеждает добро, и даже злой и беспощадный Бармалей может стать милым. В конце литературного путешествия дети посмотрели мультфильм "Тараканище".
Было проведено 11 занятий, на которых побывало 226 человек.

Информацию подготовила Наталья Жилина.