ГлавнаяНовости2010НоябрьНа улице Солнечной состоялся необычный праздник – День апельсина

01.11.2010

На улице Солнечной состоялся необычный праздник – День апельсина

Этот праздник стал крупным мероприятием, завершающим программу городских библиотек "Лето под книжным светом".

Почему именно День Апельсина? Потому что сочный, сладкий апельсин, так похожий на маленькое солнышко, ассоциируется у детей с радостью, подарками и хорошим настроением.

Литературное лето этого года было посвящено 65-летнему юбилею Победы, Году учителя, 50-летнему юбилею города Новочебоксарск. Девиз летних чтений звучал так: "Путешествуй один, путешествуй с друзьями, путешествуй вместе с нами!". Юные новочебоксарсцы в течение лета побывали в увлекательном книжном путешествии.

Ребятам предлагались пять тропинок для путешествия "Военная тропинка", "Сказочная тропинка", "Озорная тропинка", "Заветная тропинка", "Тропинка родного города". На каждой тропинке ребят ждали списки книг, викторины, кроссворды, конкурсы рисунков по прочитанным книгам, игры, компьютерные пазлы и раскраски. На "Тропинке родного города" были подготовлены специальные конкурсы и призы от поэтов А. Шувалова и Г. Белгалис. Поклонники Смешариков были приглашены к участию в конкурсе поделок "Это просто Смешарики какие-то!", в выставке-викторине "Познакомьтесь - Смешарики".

Все победители конкурсов были награждены дипломами и почетными грамотами от Муниципального учреждения "Библиотека". Александр Шувалов наградил победителей конкурса "Приз от А. Шувалова" книгами. Представитель агентства "Урал-Пресс" наградил победителей конкурса поделок "Это просто Смешарики какие-то" полугодовой подпиской на журнал "Смешарики". .Все участники праздника получили сладкие призы - апельсины и сок от депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР И.Копейкина.

В заключении праздника Веселый Карандаш нарисовал детям веселые оранжевые веснушки, а Королева Оранжевого королевства вручила каждому оранжевый шарик. Праздник получился веселым и ярким.

До новых встреч на празднике Чтения - Дне апельсина в 2011 году!